Bauleistung - 97881-2023
Deutschland-Scharbeutz: Bauarbeiten für Schulgebäude
2023/S 033-097881
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau OGS Scharbeutz-Maler
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-61
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Neubau der Schule Scharbeutz sollen Malerarbeiten ausgeführt werden.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
45442100 Anstricharbeiten
45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
45410000 Putzarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Fensterleibungen und -Stürze bei zu spachtelnden Stb.-Wänden mit Polystyrol-Verbundplatte mit D
10-30mm und B 180 und 230mm versehen und spachteln: ca. 570m
- Q2 Sichtbetonwandflächen in Q3 schleifen & spachteln: ca. 2.250m²
- Q2 Trockenbauwände in Q3 schleifen & spachteln: ca. 1.285m²
- Q2 Trockenbaudecken in Q3 schleifen & spachteln: ca. 1.085m²
- Q3 Sichtbetonwandflächen vorbereiten und farblos lasieren: ca. 1.350m²
- Wandanstrich NAK1: ca. 180m²
- Wandanstrich NAK2: ca. 3.600m²
- Deckenanstrich NAK3: ca. 1.600m²
- Estrichflächen vorbereiten und anstreichen R9: ca. 35m²
- Estrichflächen vorbereiten und anstreichen R10: ca. 140m²
- Hohlkehlsockel: ca. 85m
- Estrichflächen vorbereiten und beständig gegen Hydrauliköl & Kraftstoff anstreichen: ca. 10m²
- Hohlkehlsockel beständig gegen Hydrauliköl & Kraftstoff: ca. 35m
- Lackarbeiten Stahlumfassungszargen ca. 760-1135/2135-2260/125-250: ca. 56 Stk.
- Lackarbeiten Flachstahlgeländer mit Wange von EG - OG1: ca. 15m