Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Forsikringsmæglingstjenester til EASO
Sagsnr.: EASO/2021/942
II.1.2)Hoved-CPV-kode66518100 Assurancemæglertjenester
II.1.4)Kort beskrivelse:
EASO ønsker at indgå en enkelt rammeaftale om levering af uafhængige professionelle forsikringsmæglingstjenester for policer med dækning forskellige steder.
II.1.5)Anslået samlet værdiVærdi eksklusive moms: 500 000.00 EUR
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)66510000 Forsikringstjenester
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Offentligt udbud vedrørende indgåelse af en enkelt rammeaftale vedrørende levering af forsikringsmæglingstjenester som beskrevet i udbudsmaterialet.
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Versicherungsmaklerdienste für das EASO
Referenznummer der Bekanntmachung: EASO/2021/942
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das EASO möchte einen einzigen Rahmenvertrag für die Erbringung unabhängiger professioneller Versicherungsmaklerdienste für Policen mit Deckung an verschiedenen Standorten abschließen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 500 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66510000 Versicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Offenes Verfahren für den Abschluss eines einzigen Rahmenvertrags über die Erbringung von Versicherungsmaklerdiensten, wie in den Ausschreibungsunterlagen beschrieben.
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Insurance Brokerage Services for EASO
Reference number: EASO/2021/942
II.1.2)Main CPV code66518100 Insurance brokerage services
II.1.4)Short description:
EASO wishes to establish a single Framework Contract (hereinafter called ‘FWC’) for the provision of independent professional insurance broking services for policies with coverage in different locations.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)66510000 Insurance services
II.2.4)Description of the procurement:
Open procedure for the conclusion of a single framework contract for the provision of insurance brokerage services as described in the tender documents.
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di intermediazione assicurativa per l'EASO
Numero di riferimento: EASO/2021/942
II.1.2)Codice CPV principale66518100 Servizi di intermediazione assicurativa
II.1.4)Breve descrizione:
L'EASO intende stipulare un contratto quadro singolo (di seguito «contratto quadro») per la prestazione di servizi di intermediazione assicurativa professionale indipendente per le politiche con copertura in diverse ubicazioni.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari66510000 Servizi assicurativi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per la stipula di un contratto quadro singolo per la prestazione di servizi di intermediazione assicurativa come descritto nei documenti di gara.