W adresach URL ogłoszeń w formie e-formularzy pojawia się błąd. Staramy się rozwiązać ten problem. W międzyczasie prosimy o usunięcie przecinka (lub innego znaku specjalnego) na końcu adresu URL. Przepraszamy za utrudnienia.
Roboty budowlane - 114612-2021
Niemcy-Schüttorf: Przepompownie wody odpadowej
2021/S 046-114612
Ogłoszenie o zamówieniu
Roboty budowlane
Podstawa prawna:
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
DRL Salzbergen- Schüttorf; Zwei Pumpwerke und Schächte: Anlagentechnik
Numer referencyjny: 002/21
II.1.2)Główny kod CPV
45232431 Przepompownie wody odpadowej
II.1.4)Krótki opis:
Ausrüstung zweier Abwasserpumpwerke mit Kreiselpumpen (12 Stück), elektrischen, pneumatischen und manuellen Schiebern, allen anderen Rohrleitungsarmaturen, Edelstahlrohrleitungen und sämtlichen anderen anlagentechnischen Komponenten (Steuerluftversorgung, Feststoffzerkleinerer. usw.).
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściach
To zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.4)Opis zamówienia:
Leistungsumfang Anlagentechnik für Abwasserschacht und -pumpwerke:
— 8x trockenaufgestellte Kreiselpumpen mit Förderleistungen von 75 bis 350 m3/h,
— 4x trockenaufgestellte Kreiselpumpen mit Förderleistungen von 15 bis 50 m3/h,
— 3x Tauchmotorkreiselpumpen mit Förderleistungen von 5 bis 25 m3/h,
— 2x Feststoffzerkleinerer,
— 2x Steuerluftversorgungsstationen,
— 15x magnetisch-induktive Durchflussmessungen mit Nennweiten von DN50-DN250,
— 2x Elektrokettenzüge,
— 8x elektrisch- und 4x manuell-angetriebene gehäuselose Schachtabsperrschieber mit Abmessungen von 250 x 250 bis 950 x 950 mm,
— 7x elektrisch, 49x pneumatisch- und 45x manuell-angetriebene Plattenschieber der Nennweite DN50 bis DN300,
— ca. 125 lfdm Edelstahlrohrleitung DN150-DN300, ca. 175 lfdm Edelstahlrohrleitung DN50-DN125 und ca. 200 lfdm Edelstahlrohrleitung DN15-DN40 einschließlich sämtlicher Formteile,
— 8x Fallrohre und 13x Ansaug-/Auslaufbögen aus PE100 der Nennweite DA90 bis DA355,
— 12x GfK-Montageöffnungsabdeckungen,
— ca. 18 m GfK-Gitterrostabdeckung für Rohrleitungskanäle und Kellerpumpenschächte,
— diverse Knieleistengeländer als Brüstungsgeländer von Schächten.
Die bautechnische Errichtung und E-/MSR-technische Ausrüstung der Pumpwerke und des MID-Schachtes ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Diese Leistungen werden zu einem späteren Zeitpunkt separat ausgeschrieben.