II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate
II.1.2)Główny kod CPV50510000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji pomp, zaworów, zaworów odcinających i pojemników metalowych
II.1.4)Krótki opis:
Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, dei servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione, suddivisa in 6 lotti.
L’importo complessivo massimo presunto dell'accordo quadro, per l’intera durata dello stesso, è pari a 6 685 076,12 EUR, esclusa IVA, di cui 5 092 393,39 EUR per costi di manodopera e 66 850,76 EUR per oneri della sicurezza. Trattasi di appalto misto di servizi e di lavori, in cui — ai sensi e per gli effetti dell’art. 28 del D.Lgs. n. 50/2016 — vi è prevalenza dei primi sui secondi.
Il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 6 685 076.12 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do maksymalnej liczby części: 6
Maksymalna liczba części, które mogą zostać udzielone jednemu oferentowi: 6
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Lotto 1 — Provincia di Foggia
Część nr: 1
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV50510000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji pomp, zaworów, zaworów odcinających i pojemników metalowych
II.2.4)Opis zamówienia:
Lotto n. 1 — Prov. FG — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 86622846E3 — il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
Lotto n. 2 — Prov. BAT — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 8662329C04 — il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
Lotto 3 — Provincia di Bari
Część nr: 3
Lotto n. 3 — Prov. BA — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 866238061C — il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
Lotto 4 — Provincia di Taranto
Część nr: 4
Lotto n. 4 — Prov. TA — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 86623995CA — il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
Lotto 5 — Provincia di Brindisi
Część nr: 5
Lotto n. 5 — Prov. BR — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 866244079F — il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.
Lotto 6 — Provincia di Lecce
Część nr: 6
Lotto n. 6 — Prov. LE — Procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’accordo quadro, da concludersi con un unico operatore economico, ai sensi dell’articolo 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016, di servizi di limitazione, sospensione, disattivazione per morosità delle forniture idriche e di riattivazione delle utenze regolarizzate ed eventuali lavori propedeutici all’esecuzione delle attività di limitazione e sospensione — CIG: 8662502AC8 - il dettaglio dei servizi e dei lavori è contenuto nel disciplinare di gara e nel capitolato tecnico.