Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Conception-réalisation d'une usine de production d'eau potable à Nègrepelisse
II.1.2)Główny kod CPV45252126 Roboty budowlane w zakresie zakładów uzdatniania wody pitnej
II.1.4)Krótki opis:
Conception réalisation pour la mise en œuvre d'une usine de production d'eau potable destinée à alimenter les communes d'Albias, Bioule, Montricoux, Nègrepelisse, Saint-Étienne-de-Tulmont et Vaïssac.
La station sera construite sur le site des Merlis à Nègrepelisse.
Capacité nominale de production: 6 400 m3/j extensible.
Stockage d'eau traitée in situ.
Le marché comprend également des travaux d'adaptation sur la prise d'eau brute.