Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
AO 21-031-Prestations de services d’entretien et de rénovation des espaces verts et de la décoration florale des bâtiments du Parlement européen à Strasbourg
Numéro de référence: 06A80/2021/M031
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
Le Parlement européen envisage la passation d'un marché public en vue de la signature d’un contrat de services d’entretien et de rénovation des espaces verts et de la décoration florale des bâtiments du Parlement européen à Strasbourg.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 687 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03117000 Plantes à usage spécifique
03121210 Compositions florales
03451000 Plantes
16160000 Matériel de jardinage divers
43325100 Matériel d'entretien de terrains
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
45112713 Travaux d'aménagement paysager de jardins sur les toits
45451300 Jardins intérieurs
71421000 Services d'architecture des jardins
77000000 Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
77314000 Services d'entretien de terrains
79931000 Services de décoration d'intérieur
II.2.4)Description des prestations:
Contrat de services d’entretien et de rénovation des espaces verts et de la décoration florale des bâtiments du Parlement européen à Strasbourg.