29 stycznia 2024 r. (przybliżony termin – wymaga potwierdzenia) uruchomiona zostanie nowa wersja portalu TED. Już teraz możesz się dowiedzieć, jakie nowe funkcje i usprawnienia w nim wprowadzono. Zachęcamy do lektury artykułu, w którym omówiliśmy najważniejsze zmiany.
Wystąpiły błędy, które wpływają na sposób wyświetlania ogłoszeń w formie e-formularzy. Staramy się rozwiązać ten problem. Więcej informacji i wskazówek można znaleźć na tej stronie.
Rozpoczyła się rejestracja na IV warsztaty dla użytkowników TED, w 14 grudnia 2023 r.
Roboty budowlane - 57835-2021
Niemcy-Drezno: Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków
2021/S 025-057835
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
20O60226_Justizvollzugsanstalt Zwickau
Numer referencyjny: 20O60226
II.1.2)Główny kod CPV
45231300 Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków
II.1.4)Krótki opis:
Ingenieurbauwerke in Außenanlagen.
II.1.6)Informacje o częściach
To zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.4)Opis zamówienia:
Gegenstand der Leistung In Zwickau ist der Neubau einer Justizvollzugsanstalt mit Umfassungsmauer geplant. Teilweise wurden die Entwässerungleitungen innerhalb der Umfassungsmauer bzw. außerhalb bereits hergestellt. Das Vergabepaket 17D Ing.-Bau in Außenanlagen beinhaltet die Herstellung der Hausanschlussleitungen bzw. -Kanäle für Regenwasser und Schmutzwasser sowie die Verlegung von Lösch- und Trinkwasser auf dem Grundstück. Des Weiteren sind Nahwärmeleitungen in den Außenanlagen der JVA herzustellen. Umfang der Leistungen,
— Bereich 1: Allgemeine Leistungen,
— Bereich 2: KG210/541 Schmutzwassererschließung,
— Bereich 3: KG210 Regenwassererschließung,
— Bereich 4: KG220 Trinkwassererschließung,
— Bereich 5: KG220 Löschwassererschließung,
— Bereich 6: KG410 Sanitäranlagen,
— Bereich 7: KG544 Wärmeversorgungsanlagen in Außenanlagen.
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen vorgesehen:
Bereich 1:
— Baustelleneinrichtung,
— Verkehrssicherung.
Bereich 2:
— Erdbau einschl. Weiterverwendung: 4 950 m3,
— Kanal DN 200 PP: 2 000 m,
— Stb.-schächte: 16 St..
Bereich 3:
— Erdbau einschl. Weiterverwendung: 23 200 m3,
— Kanal DN 300 Stb: 525 m,
— Kanal DN 400 Stb: 245 m,
— Kanal DN 500 Stb: 200 m,
— Kanal DN 600 Stb: 140 m,
— Stb.-schächte: 29 St.,
— Hausanschußkanal DN 200 PP: 3 000 m.
Bereich 4:
— Erdbau einschl. Weiterverwendung: 3 350 m3,
— Trinkwasserleitung d63: 285 m,
— Trinkwasserleitung d75: 110 m,
— Trinkwasserleitung d90: 26 m,
— Trinkwasserleitung d110: 372 m,
— Trinkwasserleitung d125: 55 m,
— Trinkwasserleitung d180: 1 260 m,
— Trinkwasserleitung d200: 66 m.
Bereich 5:
— Erdbau einschl. Weiterverwendung: 2 950 m3,
— Löschwasserleitung d180: 1 860 m.
Bereich 6:
— Trinkwasserleitung d32: 16 m,
— Trinkwasserleitung d50: 48 m,
— Trinkwasserleitung d63: 39 m,
— Trinkwasserleitung d75: 5 m,
— Trinkwasserleitung d90: 20 m.
Bereich 7:
— Verbundmantelrohr AD 26,9 mm AD 90 mm: 310 m,
— Verbundmantelrohr AD 33,7 mm AD 90 mm: 110 m,
— Verbundmantelrohr AD 42,4 mm AD 110 mm: 90 m,
— Verbundmantelrohr AD 60,3 mm AD 125 mm: 430 m.