29 stycznia 2024 r. (przybliżony termin – wymaga potwierdzenia) uruchomiona zostanie nowa wersja portalu TED. Już teraz możesz się dowiedzieć, jakie nowe funkcje i usprawnienia w nim wprowadzono. Zachęcamy do lektury artykułu, w którym omówiliśmy najważniejsze zmiany.
Wystąpiły błędy, które wpływają na sposób wyświetlania ogłoszeń w formie e-formularzy. Staramy się rozwiązać ten problem. Więcej informacji i wskazówek można znaleźć na tej stronie.
Rozpoczyła się rejestracja na IV warsztaty dla użytkowników TED, w 14 grudnia 2023 r.
Roboty budowlane - 58093-2021
Francja-Roanne: Roboty budowlane w zakresie oczyszczalni ścieków
2021/S 025-058093
Sprostowanie
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Mise en place par temps de pluie sur la station d'épuration de Roanne
Numer referencyjny: 2105002
II.1.2)Główny kod CPV
45252127 Roboty budowlane w zakresie oczyszczalni ścieków
II.1.4)Krótki opis:
La consultation porte sur les travaux de réalisation d'un ouvrage de décantation lamellaire de capacité 9 500 m3/h en temps de pluie, ainsi que la refonte de la filière des boues, la création d'une station de relevage intermédiaire et d'ouvrages annexes. Les travaux comprennent notamment:
— la réalisation d'un ouvrage de décantation lamellaire de capacité 9 500 m3/h en temps de pluie;
— la réalisation d'une station de relevage de 9 500 m3/h;
— la réalisation d'une bâche de stockage des digestats de 575 m3;
— la refonte de la filière des boues;
— la mise en place d'une boucle d'eau industrielle;
— la pose des réseaux associés et de liaison avec le site de la digestion voisin;
— la fourniture et la pose des équipements des différents ouvrages;
— la fourniture et la pose de l'ensemble des équipements électriques, de contrôle commande et le raccordement à la supervision de la station d'épuration existante.
Les travaux d'équipements ayant une interaction avec le génie civil, ce marché n'est pas alloti.