Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
travaux de renouvellement des réseaux structurants sur les quais d'evian
Numer referencyjny: 21-020
II.1.2)Główny kod CPV45231112 Instalacja rurociągów
II.1.4)Krótki opis:
la présente consultation est lancée afin de conclure deux contrats portant sur la réalisation : o Canalisations et ouvrages structurants o Un nouveau déversoir d'orage autorisé équipé et étalonné dans le cadre de l'autosurveillance Ces travaux seront à réaliser dans le périmètre urbain établi au dossier de consultation des entreprises. La mise en service sur CCL est imposée au 15 juin 2023. La fin des travaux est imposée au 30 juin 2023. Ces travaux sont coordonnés avec une opération privée de construction sur le Casino d'evian, et sont en partie interactifs avec cette opération, d'où des contraintes de planning fortes. Ces travaux s'inscrivent dans un cadre hydrogéologique délicat qui va dicter la période d'intervention de certains ouvrages en fonction des niveaux de régulation du lac Léman