Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
21trav12 - travaux d'aménagement du Parvis de l'espace Culturel André Malraux (contre allée Maréchal De Lattre de Tassigny) sur le territoire de l'antenne métropolitaine de Six-Fours-Les-Plages
Numer referencyjny: 21trav12
II.1.2)Główny kod CPV45232130 Roboty budowlane w zakresie rurociągów do odprowadzania wody burzowej
II.1.4)Krótki opis:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Les prestations sont réparties en 5 lots:- lot 1 : Voirie et réseaux divers- lot 2 : éclairage public- lot 3 : Bordures et revêtements en pierres naturelles- lot 4 : Revêtement de sol décoratif- lot 5 : Aménagement paysager
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:Część nr: Lot 5
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych
45112500 Usuwanie gleby
45233220 Roboty w zakresie nawierzchni dróg
II.2.4)Opis zamówienia:
aménagement paysagerles travaux comprennent notamment les travaux de plantation d'arbres et massifs arbustifs, les travaux de mise en place d'un réseau d'arrosage automatique en gestion centralisée et la mise en place d'un système de brumisation et installation de mobilier et de portails de ferronnerie