Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Ausführungsplanung, Fertigung und Montage von Schneckenpumpwerken samt Elektro- und Steuerungstechnik
Numer referencyjny: 53.3-8961.22/030/94.3-0-10
II.1.2)Główny kod CPV45000000 Roboty budowlane
II.1.4)Krótki opis:
Maschinentechnische Ausrüstung für Schneckenpumpwerke Messersgrün, Schlösslematt und Blauwasser:
— 3 Pumpwerke mit je 4 Schneckenpumpen,
— Schneckenpumpen als Schneckentrogpumpein Kompaktausführung,
— Ausführungs-, Fertigungs- und Montageplanung Maschinentechnik inkl. Schaltanlage,
— Fertigung und Lieferung der Schneckenpumpen,
— Fertigung und Lieferung der Elektrotechnischen Schalt- und Steueranlage,
— Montage und Inbetriebnahme der o. g. Komponenten in bauseits vorhandene Bauwerke.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV42000000 Maszyny przemysłowe
42121000 Silniki i generatory mocy hydrauliczne lub pneumatyczne
42122000 Pompy
45350000 Instalacje mechaniczne
45252130 Wyposażenie zakładów odprowadzania ścieków
45252110 Roboty budowlane w zakresie instalacji ruchomych
45351000 Mechaniczne instalacje inżynieryjne
45223000 Roboty budowlane w zakresie konstrukcji
42122220 Pompy ściekowe
45232423 Roboty budowlane w zakresie przepompowni ścieków
31730000 Sprzęt elektrotechniczny
II.2.4)Opis zamówienia:
— Überarbeitung Entwurfsplanung von Ortbetonschnecke zu freitragender Trogschnecke,
— Ausführungsplanung für Schneckenpumpe inkl. aller Anlagenbestandteile,
— Lieferung von Lastangaben und Lasteinleitungspunkten an den Objektplaner Ingenieurbauwerk,
— Angaben zur Installierten Leistung für die bauseitige Bereitstellung des Trafos,
— Fertigung von 12 Schneckenpumpen für 3 Pumpwerke samt sonstiger Anlagenteile,
— Lieferung der besagten Anlagen zum Einbauort,
— Einbau und Inbetriebnahme.