Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Fourniture d'équipements et pièces détachées pour les installations d'arrosage des espaces publics de Bordeaux Métropole
II.1.2)Główny kod CPV43323000 Sprzęt do nawadniania
II.1.4)Krótki opis:
Fourniture d'équipements et pièces détachées pour les installations d'arrosage des espaces publics de Bordeaux Métropole.
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1-1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
Les prestations sont réparties en trois lots.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 760 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do wszystkich części
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:Część nr: 01
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV42122000 Pompy
II.2.4)Opis zamówienia:
Matériel de pompage et accessoires.
À titre purement indicatif, l'ordre de grandeur estimé est de 20 000 EUR HT par année.
Le marché est conclu pour douze mois à partir de la date de notification, il est reconductible.
II.2.1)Nazwa:Część nr: 02
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV43323000 Sprzęt do nawadniania
Matériel d'arrosage et de commande.
À titre purement indicatif, l'ordre de grandeur estimé est de 130 000 EUR HT par année.
II.2.1)Nazwa:Część nr: 03
Adduction et accessoires.
À titre purement indicatif, l'ordre de grandeur estimé est de 40 000 EUR HT par année.