Projekto konkurso rezultatai
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija ar perkantysis subjektas
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
concours de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un restaurant pour le groupe scolaire Vaillant Couturier
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur "Esquisse +"Missions : Esq+,Aps,Apd,Pro,Act,Exe,Det,AorLa ville de Saint-Martin-D'Hères a adopté depuis 2016 un schéma directeur des établissements scolaires. Dans ce cadre, la commune a engagé depuis 2018 et en plusieurs phases, la réhabilitation du Groupe scolaire Vaillant Couturier. La construction d'un nouveau restaurant scolaire pour les établissements maternelle et élémentaire, objet du présent concours, s'insère dans ce programme plus global de réhabilitation du groupe scolaire.La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux au stade programme est estimée à 1 420 000 euro(s) (H.T.)