Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wartung und Instandhaltung im Bereich der Mess-, Steuer- und Regeltechnik der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2017/G.1/0078/RC
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das JRC Karlsruhe plant innerhalb eines Rahmenvertrages die Vergabe von folgenden Arbeiten, Wartungs-, Umbau- und Reparaturarbeiten an den Mess-, Steuer- und Regeleinrichtungen der Anlagen der Infrastruktur.
Das Angebot umfasst Instandhaltungs-, Wartungs-, Neubau- und Reparaturarbeiten an Steuerschränken (elektrisch und pneumatisch) und Mess-, Steuer- und Regeleinrichtungen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Wartung und Instandhaltung im Bereich der Mess-, Steuer- und Regeltechnik der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe.