Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Tarned - 550923-2022
Saksamaa-Aachen: Reisijate infosüsteemid
2022/S 194-550923
Hanketeade – võrgustikega seotud sektorid
Asjad
Õiguslik alus:
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Ausbau der Dynamischen Fahrgastinformation (DFI) in Stolberg
Viitenumber: 20220404 KBB-MJ
II.1.2)CPV põhikood
48813000 Reisijate infosüsteemid
II.1.4)Lühikirjeldus:
ASEAG plant in Zusammenarbeit mit den Städten Stolberg und Baesweiler den Ausbau der dynamischen Fahrgastinformation (DFI) für das ÖPNV-System. Ziel dieses Projektes ist es, an weiteren 17 Standorten den Fahrgästen die Abfahrtszeiten der Omnibusse in Echtzeit anzuzeigen. Zudem werden an den Standorten Mühlener Bf., Schneidmühle und Rathaus die Bahndaten integriert und zur Anzeige gebracht. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage der DFI sowie deren Wartung und Instandhaltung (für die Laufzeit des Vertrages von zunächst 5 Jahren mit Verlängerungsoption).
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärk
II.1.6)Teave osade kohta
Hankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.2)CPV lisakood(id)
48813200 Reisijate reaalaja-infosüsteemid
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Die wesentlichen Elemente des Beschaffungsverfahrens sind:
- DFI-Rechner inkl. Kommunikationsmodule zur Anbindung der DFI-Anlagen an das öffentliche Mobilfunknetz (mittels LTE-fähiger Mehrbandmodems),
- das Anzeigensystem
- Mastanlagen und Fundamentkörbe
- Installation und Inbetriebnahme
- Schulung
- Wartung und Instandhaltung (für die Laufzeit des Vertrages von zunächst 5 Jahren mit Verlängerungsoption)
Mit der Maßnahme ist sofort mit der Zuschlagserteilung zu beginnen -spätestens aber zum 01.07.2023
Die für die Montage notwendigen Tiefbauarbeiten werden in einem gesonderten Verfahren beschafft.