Käesolev teade on hanketeade
Õiguslik alus:
Direktiiv 2014/24/EL
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Bekanntmachung des Abschlusses von Verträgen nach § 127 Abs. 1 SGB V über Hilfsmittel der PG 08 (Einlagen) und der PG 31 (Schuhe)
II.1.2)CPV põhikood33196000 Meditsiinilised abivahendid
II.1.4)Lühikirjeldus:
Die KKH hat bundesweit gültige Verträge nach § 127 Abs. 1 SGB V über die wirtschaftliche Versorgung ihrer Versicherten mit Hilfsmitteln der PG 08 (Einlagen) und der PG 31 (Schuhe) geschlossen.
Bestandteil des Vertrages sind die Versorgungen ab dem Verordnungsdatum 01.09.2022.
Leistungserbringer und oder Landesinnungen/Verbände mit der Absicht, dem Vertrag gemäß § 127 Abs. 2 SGB V beizutreten, erhalten die Unterlagen zum Vertragsbeitritt online unter folgendem Link:
https://www.kkh.de/vertragspartner/hilfsmittel
Die KKH weist darauf hin, dass Leistungserbringer ohne Vertragszugehörigkeit mit dem vertragsgegenständlichen Produktportfolio nicht versorgungsberechtigt sind. Ausgenommen sind lediglich Kostenübernahmeerklärungen, die von der KKH vor Abschluss des Vertrages schriftlich ausgesprochen wurden.
Die KKH wird unter Beachtung des Grundsatzes der Nichtdiskriminierung allen Marktteilnehmern Zugang zu dem o. g. Vertrag gewähren.
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärk
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.4)Hanke kirjeldus: