Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et l’entretien de véhicules porte-conteneurs 8x8 avec grue pour le compte du SPF Intérieur
Numéro de référence: IBZ-CV-MAT26-449-21-F02_0
II.1.2)Code CPV principal34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
II.1.4)Description succincte:
Le véhicule porte-conteneurs avec grue est destiné à la Protection civile belge. Il est équipé d'un système de levage hydraulique avec crochet pour la manipulation de conteneurs. Outre le chargement et le déchargement d’un conteneur ou d’une benne, le système de levage doit également permettre de faire basculer une benne afin de la vider.
Le véhicule est également équipé d’une grue hydraulique avec un treuil hydraulique de levage et avec, en option exigée, les circuits hydrauliques prévus sur la tête de la grue pour le montage d’un grappin rotatif. Un treuil hydraulique de tirage (traction) est également monté sur le véhicule.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 293 388.43 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: