Oznámení o výsledku zadávacího řízení
Výsledky zadávacího řízení
Právní základ:
směrnice 2014/24/EU
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Program udělování cen Natura 2000.
Spisové číslo: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)Hlavní kód CPV90700000 Environmentální služby
II.1.4)Stručný popis:
Cílem této zakázky je poskytnout technickou podporu Komisi při realizaci programu udělování cen EU Natura 2000. Cílem této komunikační iniciativy je uznání vynikajících výsledků v oblasti správy míst zapojených do programu Natura 2000 a zachování jeho cílů v celé EU, s předvedením přidané hodnoty pro místní hospodářství a blahobyt obyvatel. Kromě toho se toto zadání zaměřuje na zvýšení povědomí širšího publika o programu Natura 2000 a politik v oblasti přírody a biologické rozmanitosti EU a klade si za cíl také umožnit lidem, aby se dozvěděli více informací o iniciativách v oblasti ochrany přírody a o příkladech osvědčené praxe v místech, kde žijí, a dokázali tyto iniciativy a příklady ocenit.
II.1.6)Informace o částechZakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.4)Popis zakázky:
Otevřená výzva k podání nabídek – zakázka na služby. Zakázku lze obnovit jednou (na celkem 48 měsíců). 600 000 EUR ročně, obnovitelná jedenkrát (celkový rozpočet je proto 1 200 000 EUR). Přesná částka na dobu 24 měsíců je 548 286 EUR.
Bekendtgørelse om indgåede kontrakter
Resultat af udbudsproceduren
Retsgrundlag:
Direktiv 2014/24/EU
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Planlægning af tildeling af Natura 2000-prisen.
Sagsnr.: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
Formålet med denne kontrakt er at yde teknisk støtte til Kommissionen i forbindelse med gennemførelsen af EU's plan for tildeling af Natura 2000-prisen. Formålet med dette formidlingstiltag er at anerkende kvaliteten i forvaltningen af Natura 2000-lokaliteter og indsatser for bevarelse i hele EU, som viser merværdien for den lokale økonomi og befolkningernes trivsel. Tildelingen af prisen sigter desuden mod at øge den bredere offentligheds bevidsthed vedrørende Natura 2000 og EU's natur- og biodiversitetspolitikker, men også mod at give offentligheden mulighed for at lære mere og være stolte af naturbeskyttelsesinitiativer og konkrete gode eksempler på det sted, hvor de bor.
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Offentligt udbud — tjenesteydelseskontrakt. Kontrakt med mulighed for fornyelse 1 gang (48 måneder i alt). 600 000 EUR pr. år med mulighed for forlængelse 1 gang (det samlede budget er derfor 1 200 000 EUR). Det nøjagtige beløb for 24 måneder er 548 286 EUR.
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prämiensystem Natura 2000.
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieses Auftrags ist die Bereitstellung technischer Unterstützung für die Kommission im Rahmen der Umsetzung des Prämiensystems Natura 2000 der EU. Diese Kommunikationsmaßnahme zielt darauf ab, herausragende Leistungen bei der Verwaltung von Standorten von Natura 2000 und Erfolge bei der Erhaltungsarbeit in der gesamten EU anzuerkennen, wobei der Mehrwert für die lokale Wirtschaft und das Wohlergehen der Menschen herausgestellt werden soll. Darüber hinaus ist es Ziel dieser Prämie, die breite Öffentlichkeit für Natura 2000 und die Politik der EU in den Bereichen Natur und biologische Vielfalt zu sensibilisieren und es den Menschen zu ermöglichen, mehr über Naturschutzmaßnahmen und konkrete positive Beispiele an den Orten, an denen die Menschen leben, zu erfahren und Stolz auf solche Maßnahmen zu empfinden.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausschreibung im Wege des offenen Verfahrens — Dienstleistungsauftrag. Der Auftrag kann 1-mal verlängert werden (insgesamt 48 Monate). 600 000 EUR pro Jahr, mit möglicher 1-maliger Verlängerung (Gesamtbudget daher 1 200 000 EUR). Der genaue Betrag für 24 Monate ist 548 286 EUR.
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema de concesión de premios Natura 2000.
Número de referencia: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)Código CPV principal90700000 Servicios medioambientales
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo del presente contrato consiste en la prestación de asistencia técnica a la Comisión en la implementación del sistema de concesión de premios Natura 2000. El objetivo de la presente iniciativa de comunicación es reconocer la excelencia de la gestión de los sitios de Natura 2000 y de los logros de conservación en la Unión Europea, mostrando el valor añadido para las economías locales y el bienestar de las personas. Además, este premio tiene por objeto aumentar la concienciación del público en general en relación con Natura 2000 y las políticas en materia de biodiversidad y naturaleza de la Unión Europea, pero también para permitir a las personas que conozcan más y se sientan orgullosas de las iniciativas de protección de la naturaleza y buenos ejemplos concretos en los lugares donde viven.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Convocatoria de licitación abierta, contrato de servicios. Contrato renovable en 1 ocasión (48 meses en total). 600 000 EUR al año, con posibilidad de 1 renovación (el presupuesto total, por lo tanto, sería de 1 200 000 EUR). La cantidad exacta para 24 meses es de 548 286 EUR.
Teenused - 1573-2017
Belgia-Brüssel: Natura 2000 auhindade süsteem
2017/S 002-001573
Hankelepingu sõlmimise teade
Hankemenetluse tulemused
Teenused
Õiguslik alus:
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Natura 2000 auhindade süsteem
Viitenumber: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)CPV põhikood
90700000 Keskkonnateenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
Lepingu eesmärk on tagada komisjonile ELi Natura 2000 auhindade skeemi rakendamiseks tehniline tugi. Selle teabevahetusalgatusega soovitakse tunnustada Natura 2000 alade suurepärast haldamist ja kaitsetegevusega seotud positiivseid arenguid kogu ELis, tutvustades riikide majandusele ja inimeste heaolule tulenevat lisaväärtust. Lisaks soovitakse nimetatud auhindade andmisega parandada laiema avalikkuse teadlikkust Natura 2000 võrgustikust ning ELi looduse ja bioloogilise mitmekesisuse valdkonna poliitikast, samuti võimaldada inimestel saada lisateavet ja tunda uhkust looduskaitsealgatuste ning oma kodukoha konkreetsete positiivsete näidete üle.
II.1.6)Teave osade kohta
Hankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Avatud pakkumiskutse – teenusleping. Lepingut on võimalik uuendada 1 korra (kogukestus 48 kuud). 600 000 EUR aastas; algset lepingut võidakse 1 kord uuendada (kogueelarve on seega 1 200 000 EUR). Täpne maksumus 24 kuu kohta on 548 286 EUR.
Tájékoztató az eljárás eredményéről
A közbeszerzési eljárás eredménye
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Natura 2000 díjazási rendszer.
Hivatkozási szám: ENV.B.3/SER/2016/0021.
II.1.2)Fő CPV-kód90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés célja szakmai támogatás nyújtása a Bizottságnak az EU Natura 2000 díjazási rendszer megvalósításához. E kommunikációs kezdeményezés célja a Natura 2000 területek kezelésében és a természetmegőrzés terén elért eredményekben tanúsított kiválóság Európai Unió-szerte történő elismerése, bemutatva a helyi gazdaságok részére és a lakosság jóléte tekintetében biztosított hozzáadott értéket. A díj célja ezenkívül a szélesebb körű lakosság Natura 2000-rel és az EU természetvédelmi és biológiai sokféleségre vonatkozó szakpolitikáival kapcsolatos tájékozottságának fokozása, továbbá annak lehetővé tétele, hogy többet megtudhassanak ezekről, és büszkék legyenek a lakóhelyük szerinti helyszíneken zajló természetvédelmi kezdeményezésekre és konkrét jó példákra.
II.1.6)Részekre vonatkozó információkA beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése:
Nyílt pályázati felhívás – szolgáltatási szerződés. A szerződés 1 alkalommal hosszabbítható (összesen 48 hónap). 600 000 EUR évente, egyszer meghosszabbítható (a teljes költségvetés így 1 200 000 EUR). A pontos összeg 24 hónapra 548 286 EUR.
Aankondiging van een gegunde opdracht
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Systeem voor de toekenning van Natura 2000.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie90700000 Milieuzorgdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De doelstelling van deze opdracht is de technische ondersteuning van de Commissie bij de tenuitvoerlegging van het systeem voor de toekenning van Natura 2000. Het doel van dit communicatie-initiatief is de erkenning van uitmuntendheid bij het beheer van Natura 2000-sites en van prestaties op het gebied van natuurbehoud in de hele EU, waarbij de toegevoegde waarde voor plaatselijke economieën en het welzijn van de bevolking worden belicht. Daarnaast is deze gunning gericht op bewustmaking van het brede publiek met betrekking tot Natura 2000 en de beleidslijnen van de EU op het gebied van natuur en biodiversiteit, maar tevens op het in staat stellen van mensen om meer te leren en fier te zijn over natuurbeschermingsinitiatieven en concrete goede voorbeelden in hun woonplaatsen.
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Openbare oproep tot inschrijving — dienstenovereenkomst. De opdracht kan eenmaal worden verlengd (totaal 48 maanden). 600 000 EUR per jaar, eenmaal verlengbaar (dus met een totale begroting van 1 200 000 EUR). Het exacte bedrag voor 24 maanden bedraagt 548 286 EUR.