Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Služby - 446826-2016
Belgie-Brusel: Zakázka na poskytování služeb pro fázi 3 evropské platformy pro obchod a biodiverzitu
2016/S 245-446826
Oznámení o výsledku zadávacího řízení
Výsledky zadávacího řízení
Služby
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Zakázka na poskytování služeb pro fázi 3 evropské platformy pro obchod a biodiverzitu.
Spisové číslo: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Hlavní kód CPV
90700000 Environmentální služby
II.1.4)Stručný popis:
Hlavním cílem zakázky je pokračování v dalším rozvoji platformy pro obchod a biodiverzitu EU jako prokázaného mechanismu pro trvale udržitelný, strategický dialog mezi Komisí a obchodem na podporu integrace úvah o biodiverzitě do obchodní praxe. Další fáze platformy (2017–2019) bude navazovat na specifickou úlohu tohoto fóra úrovně EU při spojování obchodu – včetně financí – v rámci dobrovolného sdílení svých zkušeností a osvědčených postupů, a dalšího posílení jejich přidané hodnoty pomocí funkčních propojení na související národní a globální iniciativy.
II.1.6)Informace o částech
Zakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.4)Popis zakázky:
Povahou poskytovaných služeb je koncepční a technická podpora organizování dialogu a sdílení informací fóra „evropská platforma pro obchod a biodiverzitu".
Otevřená výzva k podání nabídek – zakázka na služby. Zakázku lze obnovit dvakrát (na celkem 36 měsíců). 100 000 EUR ročně, s možností prodloužení dvakrát (tedy s celkovým rozpočtem 300 000 EUR). Roční částka činí 99 850 EUR.
Bekendtgørelse om indgåede kontrakter
Resultat af udbudsproceduren
Retsgrundlag:
Direktiv 2014/24/EU
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Tjenesteydelseskontrakt til fase 3 af den europæiske platform for erhverv og biodiversitet.
Sagsnr.: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
De centrale målsætninger for denne kontrakt er at fortsætte med at videreudvikle EU's platform for erhverv og biodiversitet som en anerkendt mekanisme for en vedvarende, strategisk dialog mellem Kommissionen og virksomhederne med henblik på at fremme integreringen af biodiversitetshensyn i den erhvervsmæssige praksis. Den næste fase af platformen (2017-2019) skal videreføre den særlige rolle for dette forum på EU-plan, der skal samle virksomheder — herunder finansielle — der frivilligt udveksler erfaringer og bedste praksis, samt yderligere forstærke sin merværdi med funktionelle forbindelser til nationale og globale beslægtede initiativer.
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Arten af indkøbte tjenester er begrebsmæssig og teknisk støtte til tilrettelæggelse af forummet for dialog og udveksling af oplysninger »Europæisk platform for erhverv og biodiversitet«.
Offentligt udbud — tjenesteydelseskontrakt. Kontrakt med mulighed for fornyelse 2 gange (36 måneder i alt). 100 000 EUR pr. år med mulighed for forlængelse 2 gange (det samlede budget er derfor 300 000 EUR). Det årlige beløb er 99 850 EUR.
Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungsauftrag für Phase 3 der Europäischen Plattform für Wirtschaft und Biodiversität.
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die wesentlichen Ziele des Auftrags sind die Weiterentwicklung der EU-Plattform für Wirtschaft und Biodiversität als etablierten Mechanismus für einen nachhaltigen strategischen Dialog zwischen der Kommission und der Wirtschaft zur Förderung der Integration der Berücksichtigung der Biodiversität in die Geschäftspraxis. In der nächsten Phase der Plattform (2017-2019) soll die besondere Rolle dieses Forums auf EU-Ebene weitergeführt werden, wo Unternehmen — einschließlich des Finanzsektors — freiwillig ihre Erfahrungen und bewährten Praktiken austauschen und ihren Mehrwert über funktionsfähige Verbindungen zu entsprechenden Initiativen auf nationaler und globaler Ebene ausbauen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu beschaffenden Dienstleistungen zeichnen sich aus durch konzeptuelle und technische Unterstützung bei der Organisation des Forums für Dialog und Informationsaustausch „Europäische Plattform für Wirtschaft und Biodiversität“.
Ausschreibung im Wege des offenen Verfahrens — Dienstleistungsauftrag. Der Vertrag kann 2-mal verlängert werden (insgesamt 36 Monate). 100 000 EUR pro Jahr mit möglicher 2-maliger Verlängerung (Gesamtbudget daher 300 000 EUR). Der jährliche Auftragswert beläuft sich auf 99 850 EUR.
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios para la fase 3 de la plataforma europea de negocios y biodiversidad.
Número de referencia: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Código CPV principal90700000 Servicios medioambientales
II.1.4)Breve descripción:
Los objetivos principales del contrato son continuar con el desarrollo de la plataforma de negocios y biodiversidad de la Unión Europea como un mecanismo establecido para el diálogo continuo y estratégico entre la Comisión y las empresas a fin de promover la integración de las consideraciones relativas a la biodiversidad en las prácticas comerciales. La siguiente fase de la plataforma (2017-2019) continuará con la función específica de este foro a nivel de la Unión Europea reuniendo a las empresas (también a las financieras) que se ofrecen a compartir sus experiencias y mejores prácticas y a seguir reforzando su valor añadido con vínculos funcionales a las iniciativas nacionales y mundiales conexas.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
La naturaleza de los servicios adquiridos es el apoyo conceptual y técnico que organiza el diálogo y foro de intercambio de información «Plataforma europea de negocios y biodiversidad».
Convocatoria de licitación abierta, contrato de servicios. Contrato renovable 2 veces (un total de 36 meses). 100 000 EUR al año, el cual podrá renovarse 2 veces (el presupuesto total, por tanto, es de 300 000 EUR). La cantidad anual es de 99 850 EUR.
Hankelepingu sõlmimise teade
Õiguslik alus:
Direktiiv 2014/24/EL
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Euroopa ettevõtluse ja bioloogilise mitmekesisuse platvormi 3. etapi teenuste leping
Viitenumber: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)CPV põhikood90700000 Keskkonnateenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
Lepingu põhieesmärgid on arendada jätkuvalt edasi ELi ettevõtluse ja bioloogilise mitmekesisuse platvormi, mis on loodud mehhanismina jätkuva strateegilise dialoogi jaoks komisjoni ja ettevõtjate vahel, et edendada bioloogilist mitmekesisust käsitlevate kaalutluste lõimimist äritegevusega. Platvormi järgmises etapis (2017–2019) jätkatakse ELi tasandil ettevõtjaid (sh finantsettevõtjaid) koondava foorumi konkreetse rolliga, kus jagatakse vabatahtlikult kogemusi ja parimaid tavasid ning kus tugevdatakse veelgi selle lisaväärtust funktsionaalsete seostega riiklike ja ülemaailmsete seonduvate algatustega.
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Hangitavate teenuste laad on kontseptuaalne ja tehniline tugi dialoogi ja teabevahetuse foorumi "Euroopa ettevõtluse ja bioloogilise mitmekesisuse platvorm" korraldamisel.
Avatud pakkumiskutse – teenusleping. Lepingut on võimalik uuendada 2 korda (kogukestus 36 kuud). 100 000 EUR aastas, mida võidakse 2 korda uuendada (kogueelarve on seega 300 000 EUR). Aastane maht on 99 850 EUR.
Tájékoztató az eljárás eredményéről
A közbeszerzési eljárás eredménye
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Az európai üzleti és biodiverzitási platform 3. szakaszára irányuló szolgáltatási szerződés.
Hivatkozási szám: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Fő CPV-kód90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés fő célkitűzése, hogy folytassa a Bizottság és az üzleti élet szereplői között folyó stratégiai párbeszéd megalapozott mechanizmusául szolgáló EU üzleti és biodiverzitási platform továbbfejlesztését, és így segítse elő a biodiverzitással összefüggő elképzeléseknek az üzleti gyakorlatba történő integrálását. A platform következő szakasza (2017–2019) továbbviszi ezen uniós fórum konkrét célját, amely fórum összehozza a tapasztalataikat és bevált gyakorlataikat megosztani kívánó üzleti szereplőket – ideértve a pénzügyi szakembereket –, valamint a nemzeti és globális szintű kezdeményezések funkcionális kapcsolatai révén még inkább megerősíti hozzáadott értékét.
II.1.6)Részekre vonatkozó információkA beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése:
A beszerzett szolgáltatások jellege az „európai üzleti és biodiverzitási platform” párbeszédet és információmegosztást szolgáló fórumának szervezéséhez nyújtott elméleti és technikai támogatás.
Nyílt pályázati felhívás – szolgáltatási szerződés. 2 alkalommal megújítható szerződés (összesen 36 hónap). 100 000 EUR évente, kétszeri meghosszabbítás lehetséges (a teljes költségvetés így 300 000 EUR). Az éves összeg 99 850 EUR.
Aankondiging van een gegunde opdracht
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Dienstenovereenkomst voor fase 3 van het Europees platform Bedrijven en biodiversiteit.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie90700000 Milieuzorgdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De voornaamste doelstelling van de opdracht is de voortzetting en verdere ontwikkeling van het EU-platform Bedrijven en biodiversiteit als gevestigd mechanisme voor een ondersteunde, strategische dialoog tussen de Commissie en bedrijven voor de bevordering van de integratie van biodiversiteitsoverwegingen in de handelspraktijken. De volgende fase van het platform (2017-2019) moet de specifieke rol voortzetten van dit forum op EU-niveau dat bedrijven –– met inbegrip van financiële instellingen –– samenbrengt die zich aanbieden om hun ervaringen en beste praktijken te delen. In deze fase moet de toegevoegde waarde van het platform eveneens verder worden versterkt met functionele links naar nationale en mondiale aanverwante initiatieven.
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
De verworven diensten hebben betrekking op conceptuele en technische ondersteuning bij de organisatie van het forum voor dialoog en het delen van informatie „Europees platform Bedrijven en biodiversiteit”.
Openbare oproep tot inschrijving — dienstenovereenkomst. De opdracht kan tweemaal worden verlengd (totaal 36 maanden). 100 000 EUR per jaar, tweemaal verlengbaar (dus met een totale begroting van 300 000 EUR). De begroting op jaarbasis bedraagt 99 850 EUR.