II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Suministro de materiales y equipos de termometría, electrodos, placas para electrobisturí, geles conductores, brazaletes identificativos y manguitos monitorización de presión no invasiva
Referentienummer: CS/9999/1100840052/18/PA
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33140000 Medische verbruiksartikelen
II.1.4)Korte beschrijving:
Suministro de materiales y equipos de termometría, electrodos, placas para electrobisutí, geles conductores, brazaletes identificativos y manguitos monitorización de presión no invasiva.
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 3 572 067.50 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
Inschrijvingen mogen worden ingediend voor alle percelen
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Funda plástico termómetro digital timpánico Funda plástico termómetro axilar digital
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33140000 Medische verbruiksartikelen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
El presente contrato tiene por objeto el suministro de materiales y equipos de termometria, electrodos, placas para electrobisturí, geles conductores, brazaletes identificativos y manguitos monitorización de presión no invasiva
Funda plástico termómetro digital timpánico (compatible Braun ThermoScan PRO 4000)
Perceel nr.: 2
Funda plástico termómetro axilar digital (compatible con termómetro Welch Allyn Suretemp Plus)
Perceel nr.: 3
Termómetro clínico libre mercurio
Perceel nr.: 4
Termómetro infrarrojos temporal adulto/pediátrico
Perceel nr.: 5
Termómetro digital clínico axilar adulto
Perceel nr.: 6
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 7
Electrodo ECG para recién nacido/lactante
Perceel nr.: 8
Electrodo ECG para neonato prematuro con cable
Perceel nr.: 9
Juego 4 pinzas ECG plástico extremidad tamaño adulto reutilizable
Perceel nr.: 10
Electrodo craneal fetal una espiral, estéril
Perceel nr.: 11
Electrodo iontoforesis 1,5ml
Perceel nr.: 12
Placa quirúrgica electrobisturí con dispositivo REM sin cable adulto
Perceel nr.: 13
Placa quirúrgica electrobisturí con dispositivo REM con cable neonatal
Perceel nr.: 14
Placa quirúrgica monolobulada electrobisturí sin cable adulto
Perceel nr.: 15
Parche electroconductor desfibrilaciòn tejido no tejido pregelado adulto
Perceel nr.: 16
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación radiotransparente adulto compatible ZOLL y M&B
Perceel nr.: 17
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible ZOLL con tecnología retroalimentación RCP
Perceel nr.: 18
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación radiotransparente adulto compatible PHYSIOCONTROL, BEXEN CARDIO, CARDIOLINE y MINDRAY
Perceel nr.: 19
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado, con atenuador, desfibrilación pediátrico para monitores semiautomáticos PHYSIOCONTROL, BEXEN CARDIO, CARDIOLINE y MINDRAY
Perceel nr.: 20
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible Philips
Perceel nr.: 21
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado, con atenuador, desfibrilación pediátrico para monitores semiautomáticos compatible Philips
Perceel nr.: 22
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible Schiller
Perceel nr.: 23
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible Nihon Kohden, Welch Allyn, Artema y Dräger
Perceel nr.: 24
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible GE
Perceel nr.: 25
Electrodo ECG espuma pregelado cable incorporado desfibrilación adulto compatible CU Medical
Perceel nr.: 26
Gel conductor ECG y desfibrilación 250 ml
Perceel nr.: 27
Gel conductor ultrasonidos 250 ml
Perceel nr.: 28
Gel conductor 20 ml, estéril
Perceel nr.: 29
Pasta conductora adhesiva electroencefalografía 200-250 gr
Perceel nr.: 30
Brazalete identificación madre e hijo
Perceel nr.: 31
Perceel nr.: 32
Brazalete identificación receptores transfusión
Perceel nr.: 33
Manguito monitorización no invasiva dos salidas, desechable
Perceel nr.: 34
Manguito monitorización no invasiva conexión botón, desechable
Perceel nr.: 35