II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Diversos suministros en el ejercicio 2019-2020 con destino al Centro Regional de Hemodonación
Referentienummer: CS/9999/1100852296/18/PA
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33696100 Reagentia voor het bepalen van bloedgroep
II.1.4)Korte beschrijving:
El Centro de Hemodonación precisa para su funcionamiento la adquisición de diversos suministros que permitan los análisis de inmunohematología, serología y determinación genómica por PCR, para poder atender las necesidades de hemoderivados de los hospitales, según marca la legislación vigente.
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Reactivos de inmunohematología y reactivos de inmunohematología especial
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33696100 Reagentia voor het bepalen van bloedgroep
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Diversos suministros en el ejercicio 2019-2020 con destino al Centro Regional de Hemodonación (reactivos de inmunohematología y reactivos de inmunohematología especial).
Reactivos de serología (3 determinaciones)
Perceel nr.: 2
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33696200 Reagentia voor bloedanalyse
Diversos suministros en el ejercicio 2019-2020 con destino al Centro Regional de Hemodonación (reactivos de serología, 3determinaciones)
Reactivos para la determinación genómica por PCR de (3 virus): hepatitis C, hepatitis B, VIH
Perceel nr.: 3
Diversos suministros en el ejercicio 2019-2020 con destino al Centro Regional de Hemodonación (reactivos para la determinación genómica por PCR de (3 virus): hepatitis C, hepatitis B, VIH).
Equipos para la recolección automática de componentes sanguíneos basado en la tecnología de aféresis de flujo continuo
Perceel nr.: 4
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33141613 Bloedzakjes
Diversos suministros en el ejercicio 2019-2020 con destino al Centro Regional de Hemodonación (equipos para la recolección automática de componentes sanguíneos basado en la tecnología de aféresis de flujo continuo).